Conseil des formations

Dominique Roux-Rossi, présidente
 
Marc Port,
vice-président
Carole Schmitt,
secrétaire
Anne-Françoise Bender,
membre suppléante
dans le collège des maîtres de conférence, secrétaire adjointe

Professeurs du Cnam

  • Ghislaine Chartron
  • Philippe Destuynder suppléant: Michel Fromenteau
  • Even Loarer suppléant: Yvon Pesqueux
  • Marc Port suppléant: Karim Medjad

Professeurs des universités

  • Annick Razet suppléant: Samy Remita
  • Dominique Roux-Rossi suppléant: Michel Terré
  • Patrick Boisselier suppléant: N.

Autres personnels d'enseignement et de recherche

  • Nadja Fourati suppléante: Anne-Françoise Bender
  • Isabelle Gil-Michallon suppléante: Fanny Hauquier
  • Léa Lima suppléante: Wafa Guiga
  • Mylène Pischella suppléante: Anne-Laure Billabert
  • Gilles Rostaing suppléante: Isabelle Chambost
  • Nicolas Travers suppléante: Anne-Lise Ulmann

Personnels de bibliothèque, administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé

  • Corinne Blondet suppléante: Sylvie Ganne
  • Jean-Marie Winckler suppléante: N.

Élèves

  • Nicole Reisberg suppléant: Gérald Reisberg
  • Grégory Vernon suppléant: Patrick Rabesandratana

Représentants des centres associés

  • Sophie Bérard, Directrice du Cnam en Île de France
  • Christophe Decreuse, Directeur du Cnam en Franche-Comté
  • Patricia Fresneau, Directrice du Cnam en région Centre
  • Bruno Guillet, Directeur des études du Cnam en Aquitaine
  • Olivier Marion, Directeur du Cnam en Rhône-Alpes
  • Carole Schmitt, Directrice adjointe du Cnam Alsace

Personnalités extérieures

  • Fabien Beltrame, Responsable du département orientation professionnelle et formation à la direction générale de Pôle Emploi
  • Laurent Champaney, Directeur-général adjoint des formations de l'ENSAM
  • Francis Piolet, Directeur scientifique de la société PHARMAPHYSIC
  • Romain Soubeyran, Directeur de l'école des Mines Paris-Tech
  • N.

Assistent de droit aux scéances

  • Olivier Faron, Administrateur général
  • N., Directeur adjoint
  • Didier Bouquet, Directeur général des services

Invités à titre permanent

  • Ariane Fréhel, Directrice nationale des formations
  • Laurent Pieuchot, Directeur du réseau
  • Les directeurs.rices des équipes pédagogiques nationales