Résultats des élections

Représentant.e.s des élèves aux conseils d'EPN

Election

17 mars 2021

SAI
2 rue Conté - Paris 3ème
bureau n° 31.2.07
(accès 31 - 2ème étage)

Demande de renseignement
et prise de rendez-vous :

sai@lecnam.net

Au mois de mars, des élections se sont déroulées par voie électronique au sein des 16 équipes pédagogiques nationales (EPN) du Cnam pour le renouvellement des membres de leurs conseils. Les élèves et anciens élèves étaient appelés à élire un représentant au conseil de leur EPN de rattachement.
  • EPN 1 - Bâtiment et énergie
    Candidate élue au premier tour de scrutin (en l’absence de consentement exprès de l’ensemble des candidat.e.s, les informations concernant les candidatures font exclusivement l’objet d’une communication par courriel aux élèves inscrit.e.s sur la liste électorale de cette EPN).
     
  • EPN 2 - ESGT (École supérieure des géomètres et topographes)
    Candidat élu au premier tour de scrutin :  M. Antoine MAROQUIN

     
  • EPN 3 - EEAM (Électricité, Electronique, Automatique, Mesures)
    Pas de candidat

     
  • EPN 4 - Ingénierie mécanique et matériaux
    Candidate élue au premier tour de scrutin : Mme Wafa EL MECHHANI

     
  • EPN 5 - Informatique
    Candidat élu au premier tour de scrutin : M. Rémi JOULIN
  • EPN 6 - Mathématiques et statistiques
    Candidat élu au premier tour de scrutin (en l’absence de consentement exprès de l’ensemble des candidat.e.s, les informations concernant les candidatures font exclusivement l’objet d’une communication par courriel aux élèves inscrit.e.s sur la liste électorale de cette EPN).
     
  • EPN 7 - Industries, chimie, pharmacie et agroalimentaires
     Aucune candidature
     
  • EPN 8 - INTECHMER (Institut national des sciences et techniques de la mer)
    Aucune candidature
     
  • EPN 9 - Economie, Finance, Assurance, Banque
    Candidat élu au premier tour de scrutin : M. Thibault SAKSIK

     
  • EPN 10 – Comptabilité contrôle audit
    Candidat élu au premier tour de scrutin : M. Jean-Michel BOUDON

     
  • EPN 11 – Territoires
    Candidate élue au premier tour de scrutin : Mme Valérie TALAMONA

     
  • EPN 12 - Santé, solidarité
    Candidat élu au second tour de scrutin (en l’absence de consentement exprès de l’ensemble des candidat.e.s, les informations concernant les candidatures font exclusivement l’objet d’une communication par courriel aux élèves inscrit.e.s sur la liste électorale de cette EPN)
  • EPN 13 – Travail
    Candidat élu au premier tour de scrutin (en l’absence de consentement exprès de l’ensemble des candidat.e.s, les informations concernant les candidatures font exclusivement l’objet d’une communication par courriel aux élèves inscrit.e.s sur la liste électorale de cette EPN).
     
  • EPN 14 - Droit et immobilier
    Candidate élue au second tour de scrutin (en l’absence de consentement exprès de l’ensemble des candidat.e.s, les informations concernant les candidatures font exclusivement l’objet d’une communication par courriel aux élèves inscrit.e.s sur la liste électorale de cette EPN)
     
  • EPN 15 – Stratégies
    Candidat élu au premier tour de scrutin :  M. Raphaël SEROUGNE
     
  • EPN 16 – Innovation
    Candidat élu au premier tour de scrutin :
    M. Laurent PAUVRET FONTAINE
Pour tout renseignement complémentaire : sai@lecnam.net.


Nous vous remercions de l’intérêt que vous avez manifesté
au fonctionnement et à la vie de notre établissement
en participant activement à ce scrutin.

Mise à jour : 18/03/2021